На Говерле продолжают искать шестилетнего мальчика из Коломыи
На Говерле продолжают искать шестилетнего мальчика из Коломыи

На Говерле продолжают искать шестилетнего мальчика из Коломыи

В Ивано-Франковской области на горе Говерла со вчерашнего дня продолжаются поиски шестилетнего мальчика, который отстал от туристической группы и заблудился.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС, передает Укринформ.

Как рассказали в спасательной службе, 14 августа около 19:05 во время подъема по зеленому маршруту на г. Говерла вблизи пгт Ворохта группы туристов в составе 6 человек из Коломыи отстал от группы и заблудился мальчик 2015 г.р. Немедленно были организованы поисковые работы.

По состоянию на утро 15 августа поиски ребенка продолжаются. Создано 7 поисковых групп, которые обследуют местность в определенных зонах и секторах. Осадков в этой местности нет, температура воздуха около 12 градусов тепла, отметили в ГСЧС.

На Говерле продолжают искать шестилетнего мальчика из Коломыи - Фото 1

На Говерле продолжают искать шестилетнего мальчика из Коломыи - Фото 2

К поисковым работам привлечены в общей сложности 156 человек и 19 ед. техники, 3 собаки, в частности от ГСЧС - 57 человек, 2 собаки, 10 ед. техники (включая квадрокоптер), от Нацполиции - 37 человек, 4 ед. техники и собака; от Нацгвардии - 30 человек и 2 ед. техники; от ВСУ - 11 человек; 13 волонтеров с 2 единицами техники; 8 человек и 1 ед. техники Карпатского национального природного парка.

На Говерле продолжают искать шестилетнего мальчика из Коломыи - Фото 3

На месте происшествия работает оперативная группа ГУ ГСЧС Украины в Ивано-Франковской области.

Фото: www.dsns.gov.ua

Теги за темою
Діти ДСНС
Джерело матеріала
loader
loader