/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Ff85e63396a307f7f1d54b2f290534087.jpg)
Израиль сбил ракету из сектора Газа
Об этом сообщает Newsru.co.il со ссылкой на пресс-службу ЦАХАЛа, передает Укринформ.
Как отмечается, в понедельник, 16 августа, примерно в 13:25 в израильском городе Сдерот и на границе с сектором Газа прозвучал сигнал "Цева адом", предупреждающий о ракетных обстрелах. Была задействована система ПРО "Железный купол".
Служба скорой помощи "Маген Давид Адом" передает, что сообщений о пострадавших не поступало.
Отмечается, что это первый ракетный обстрел из сектора Газа после операции "Страж стен", которая проводилась в мае этого года.
Операция "Страж стен" завершилась 20 мая. После этого ЦАХАЛ неоднократно наносил удары по целям в секторе Газа в ответ на "огненный террор" (запуск воздушных шаров с привязанными к ним взрывными и зажигающими устройствами). Однако боевики террористических группировок в секторе Газа воздерживались от ракетных ударов по целям в Израиле.
Фото: Flash90

