Вспышка COVID в Одессе: количество инфицированных выросло
Вспышка COVID в Одессе: количество инфицированных выросло

Вспышка COVID в Одессе: количество инфицированных выросло

На 20 августа в детском центре Молодая гвардия зарегистрирован 71 случай инфицирования коронавирусом

В детском центре Молодая гвардия за прошедшие сутки, 19 августа, обнаружили еще 11 инфицированных детей и педагогов-организаторов дружины Звездная, инфицированных COVID-19. Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на департамент здравоохранения Одесской облгосадминистрации.

По словам пресс-секретаря департамента ОГА Людмилы Мельничук, на 20 августа в детском центре Молодая гвардия зарегистрирован 71 случай инфицирования коронавирусом

"Продолжается вывоз из оздоровительного центра детей, которые не находились в Звездном, где произошла вспышка COVID-19", - отметила чиновница.

Как рассказал директор Государственного учреждения Одесский областной лабораторный центр по контролю и профилактике болезней МЗ Украины Виталий Гончаров, течение болезни у пациентов - средней тяжести, ситуация в центре Молодая гвардия под контролем.

Напомним, лагерь Звездный детского центра, в котором обнаружили вспышку заболевания, переведен в закрытый режим работы.

Вспышка COVID в детском лагере Одессы: четверых детей госпитализировали

 

Теги за темою
Коронавірус Новини України Діти
Джерело матеріала
loader
loader