![Гол Шведа помог «Мехелену» одержать победу в чемпионате Бельгии](https://thumbor.my.ua/dpaf6B8_WUjZ0Yk7bQLHrugxypQ=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F4380253d985bff51ea32b70e99375857.jpg)
Гол Шведа помог «Мехелену» одержать победу в чемпионате Бельгии
Первый гол украинского полузащитника в этом сезоне.
Украинский атакующий полузащитник «Мехелена» Марьян Швед отличился голом в матче 5-го тура чемпионата Бельгии против «Сен-Жилуаза» (3:1), передает Укринформ.
Швед вышел в стартовом составе «Мехелена» и на 55-й минуте вывел команду вперед - 2:1. На 64-й минуте украинец получил желтую карточку, а в концовке встречи его заменили.
Это третий матч Шведа за «Мехелен» в этом сезоне. В июле бельгийский клуб выкупил контракт 24-летнего украинца у «Селтика», подписав с ним трехлетнее соглашение.
«Мехелен» занимает десятое место в чемпионате Бельгии - команда набрала 6 очков после 5 матчей. А лидируют «Эйпен» и «Брюгге», набравшие по 11 очков.
Фото: twitter.com/kvmechelen
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)