О Крымской платформе уже написали СМИ почти 50 стран - Кулеба
О Крымской платформе уже написали СМИ почти 50 стран - Кулеба

О Крымской платформе уже написали СМИ почти 50 стран - Кулеба

Через два дня после инаугурационного саммита Крымской платформы в изданиях почти 50 стран вышло более 300 публикаций об этом событии.

Как передает Укринформ, об этом сообщил в Фейсбуке министр иностранных дел Дмитрий Кулеба.

"Мир говорит о нашей Крымской платформе... За эти дни вышло более 300 (!) публикаций о Крымской платформе в изданиях почти 50 стран мира от Северной и Центральной Америки до Юго-Восточной Азии. Цифры продолжают расти, выходят аналитические статьи и цитаты из интервью иностранных лидеров, которые побывали на саммите в Киеве. Миллионы людей в мире узнали о Крымской платформе", - написал глава украинской дипломатии.

Он также привел заголовки и цитаты из публикаций некоторых мировых СМИ.

"Не буду обращать ваше внимание на истерические реакции Москвы и пророссийских медиа-ресурсов. Там пылает", - отметил Кулеба.

Как сообщал Укринформ, 23 августа в Киеве состоялся саммит Крымской платформы. Ее участники приняли совместную декларацию, в которой подтвердили поддержку территориальной целостности Украины, осудили временную оккупацию Крыма, милитаризацию полуострова, нарушения прав человека и свободы судоходства в регионе и призвали Российскую Федерацию к конструктивному участию в деятельности платформы.

Теги за темою
Дмитро Кулеба ЗМІ
Джерело матеріала
loader
loader