/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F10%2F7493f0e2ae9bb887313298883bdb82d1.jpg)
Под землей нашли два объекта в сто раз выше Эвереста
Американцы провели интересное исследование и обнаружили под землей два огромнейших объекта, каждый из которых размером в целый континент.
По информации Nature Geoscience, высота необычных объектов приблизительно в сто раз больше, чем самая большая гора на планете – Эверест, пишет comments.
Известно, что загадочные объекты были обнаружены на глубине трех тысяч километров и они отличаются от материала, который окружает их.
Исследователи в недоумении, на данный момент они ничего не знают о происхождении этих структур.
Они уверены, что благодаря новому исследованию, смогут узнать больше информации о том, как образовалась планета Земля, получить новые сведения о тектонике плит и понять, почему часто происходят вулканические извержения.
Кстати, одну из структур обнаружили под Тихим океаном, а вторую – под Атлантическим океаном и частью Африки.
Удивило исследователей и то, что температура внутри данных объектов значительно больше, чем мантийных пород.
Также объекты отличаются своим химическим составом.

