![Неизвестные выпустили по аэропорту Кабула 5 ракет. Их перехватила американская ПРО](https://thumbor.my.ua/hcYy7lS2q68qMPaR-RntDpbRQn4=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F244%2F9fd6765ad3e368b2e79d973d9951d3e7.jpg)
Неизвестные выпустили по аэропорту Кабула 5 ракет. Их перехватила американская ПРО
До пяти ракет было выпущено в сторону аэропорта Кабула в Афганистане. Они были перехвачены системой противоракетной обороны. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на информированного американского чиновника.
По словам собеседника агентства, ракеты были выпущены рано утром в понедельник по кабульскому времени. При этом он отметил, что на данный момент точно не известно, все ли они были сбиты системой обороны.
Согласно сообщениям, поступившим на данный момент, в результате ракетного обстрела никто не пострадал. Однако собеседник агентства считает, что эта информация может измениться.
Отмечается, что на прошлой неделе глава Центрального командования США генерал Фрэнк МакКензи заявил о наличии у американских военнослужащих в Кабуле достаточной защиты, чтобы противостоять атакам подобного характера.
Как сообщали Українські Новини, в четверг, 26 августа, вблизи аэропорта Кабула прогремел взрыв. Спустя некоторое время в Кабуле произошел второй взрыв. В США заявили, что ответственность за атаки несет афганская ячейка террористической группировки "Исламское государство".
Также сообщалось, что в тот же день террористы нанесли еще один удар — третий взрыв прогремел вблизи территории аэропорта. Согласно имеющейся информации, в результате терактов погибли как минимум 100 человек, еще несколько сотен получили ранения.
Кроме того, днем ранее, 29 августа, стало известно о ракетном обстреле Кабула. Выпущенная террористами ракета не долетела до аэропорта и упала в жилом районе.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)