В Нидерландах в нескольких городах хотят запретить фастфуд: причина
В Нидерландах в нескольких городах хотят запретить фастфуд: причина

В Нидерландах в нескольких городах хотят запретить фастфуд: причина

Власти пяти крупных городов в Нидерландах хотят на уровне закона запретить фастфуд.

Такие меры предпринимаются для борьбы с ожирением у граждан.

В связи с этим, Амстердам, Гаага, Роттердам, Утрехт и Эде направили письмо государственному секретарю по вопросам общественного здравоохранения Полю Блокхейсу с просьбой выделить дополнительные ресурсы, чтобы остановить рост ресторанов быстрого питания.

В частности, местные власти хотят внести поправку в Закон об окружающей среде, чтобы расширить его так, чтобы пищевая среда была частью определения безопасной и здоровой физической среды и, следовательно, могла регулироваться.

«Поскольку мы рассматриваем еду как индивидуальный выбор, муниципалитеты и правительства не могут вмешиваться в это в соответствии с Законом об охране окружающей среды», - сообщил доцент Амстердамского университета Анник де Руйтер.

Таким образом, внести такие правки в закон не так уж и просто, так как питание - это выбор каждого человека.

Он отметил, что правильное питание детей в школах, которое вводить с 1 сентября позволит уменьшить и предотвратить появление различных заболеваний.

ua в Telegram.

Джерело матеріала
Згадувані персони
loader
loader