Андрей Шевченко заявил, что хотел продолжить работу со сборной Украины
Андрей Шевченко заявил, что хотел продолжить работу со сборной Украины

Андрей Шевченко заявил, что хотел продолжить работу со сборной Украины

УАФ проигнорировала все предложения тренера о пролонгации контракта.

Бывший тренер сборной Украины Андрей Шевченко заявил, что был готов продолжать работу со сборной Украины после Евро-2020, но не получил от президента УАФ Андрея Павелко ни одного предложения, передает Укринформ.

«Думаю, что у всех есть много вопросов и главный из них - почему наша команда не продлила контракт с национальной командой. После Евро-2020 мы решили продлить соглашение со сборной. По приезду в Киев мы встретились с президентом УАФ Андреем Павелко, где я ему сообщил об этом решении. Он ответил, что не готов обсуждать этот момент, и я полетел в отпуск. Потом мы встретились на финале Евро-2020, но никакого разговора о пролонгации контракта не было.

30 июля контракт закончился, и я об этом сообщил в соцсетях. Я ни в коем случае не говорил о том, что ухожу. Контракт был подписан именно таким образом, потому что я хотел подвести итоги после Евро-2020 и понять, стоит ли продлевать контракт. Мы со своей стороны хотели продолжать работать со сборной. Я констатирую факты. Я за две недели слышал очень много разговоров и считаю, что болельщики, журналисты и вся общественность должны знать, как все происходило. Сейчас с Павелко у нас нет контактов.

За пять лет наши контракты не менялись. В контрактах были всегда одни и те же цифры. Еще раз. Мы не хотели идти, мы хотели работать дальше и продлить контракт», - сказал Шевченко.

Как сообщал Укринформ, новым главным тренером сборной Украины назначен Александра Петракова.

Теги за темою
футбол збірна України
Джерело матеріала
loader
loader