/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Fed03eb9f5b3c16bd0de89a82e9d22706.jpg)
Байден посетил пострадавшие от урагана «Ида» регионы
Как передает Укринформ со ссылкой на CNN, об этом он сказал на встрече с чиновниками в Нью-Джерси во время поездки в пострадавшие от урагана «Ида» регионы.
«В течение десятилетий ученые предупреждали о том, что экстремальные погодные условия станут еще более экстремальными, что изменение климата уже тут, и мы переживаем его сейчас. У нас больше нет времени... - отметил Байден. - Вся страна бедствует из-за экстремальной погоды, и сейчас мы в реальном времени видим, как будет выглядеть государство. И если мы не сможем вернуться, то мы можем предотвратить ухудшение ситуации».
Во время визита в Нью-Джерси и Нью-Йорк Президент встречается с пострадавшими, сотрудниками служб быстрого реагирования и местными чиновниками.
Как сообщалось, ураган «Ида», пройдя через Луизиану и Миссисипи, вызвал сильные ливни, наводнения и торнадо на северо-востоке страны. В Луизиане, в Коннектикуте, Мэриленде, Нью-Йорке, Нью-Джерси, Пенсильвании и Вирджинии погибли более 60 человек. Байден объявил чрезвычайную ситуацию в Нью-Джерси и Нью-Йорке.
Этот визит - вторая поездка Президента за неделю в пострадавшие районы. В пятницу Байденпосетил Луизиану, где провел совещание по ликвидации последствий стихийного бедствия и осмотрел кварталы, разрушенные ураганом.
Фото: CNN

