![В Коростене пройдет фестиваль уличного кино](https://thumbor.my.ua/1HhIKMnIr0r8NY3a9_G9Cnb4tyY=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Fea9604c142533b1c4ab9824824b931ad.jpg)
В Коростене пройдет фестиваль уличного кино
Об этом корреспонденту Укринформа рассказала арт-директор Коростенского фестиваля уличного кино Юлия Чернявская.
«Наша основная идея - познакомить людей с современным украинским кино в форме легкого и интересного времяпрепровождения с семьей. Мы хотим, чтобы украинское кино нравилось, и у людей появилась привычка проводить свободное время, смотря украинские фильмы», - отметила Чернявская.
По ее словам, фестиваль состоит из трех основных программ - конкурсы короткометражных фильмов, любительского кино и детская программа. Каждая из них продлится около двух часов.
![В Коростене пройдет фестиваль уличного кино - Фото 1](https://thumbor.my.ua/vRDFuryBxGhGYkphf9MPuXt8K2w=/600x/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F1380810ac2b41b32f2af2e848e83f74f.jpg)
Кроме того, в рамках мероприятия будет отдельная внеконкурсная программа, представленная полнометражными картинами. В частности, это фильм для детей «Фокстер и Макс», фильм «Легенда о княгине Ольге» и три документальных фильма - «Хор Веревки», «Из Украины в Голливуд», «Север АТО».
«В рамках фестиваля состоится также профессиональная секция, представленная двумя круглыми столами. На первом представители украинских кинокомисий обсудят свои планы. Второй круглый стол проведет Союз молодых кинокритиков», - добавила Чернявская.
В программе фестиваля запланированы выступления хора им. Г. Веревки и певицы Марии Бурмаки.
Показ фильмов будет проходить на трех площадках. Мероприятие начнется в 15.00.
Коростенский фестиваль уличного кино проходит при поддержке Госкино и Житомирской кинокомиссии.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)