![На Мексику обрушился сильный ураган](https://thumbor.my.ua/se-BUyZ2LXiI33oYZrm4CbACijU=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2F2e20c89c3f8ea0b4e6eb823400631ff8.jpg)
На Мексику обрушился сильный ураган
Мексику накрыл мощный ураган. Об этом сообщает издание Reuters.
![На Мексику обрушился сильный ураган (ВИДЕО)](https://thumbor.my.ua/xm2KA4f8nMaRYcf91Ddq_m3Uck8=/600x/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2Fb50cdc6e41b1e3cd15527fd4b182b870.jpg)
Ураган в Мексике. Фото: Reuters.
Ураган под названием "Олаф" принёс в мексику сильный ветер и обильные осадки. В мексиканском штате Нижняя Калифорния, на который пришелся основной удар стихии, порывы ветра достигают скорости 155 километров в час. Граждан живущих в опасных районах предупредили об внезапных наводнениях и оползнях. В некоторых районах количество осадков может доходить до 38 сантиметров.
Сообщается, что из-за непогоды в городе Лос-Кабос произошло отключение электричества. Сильный ветер валит деревья. Открыты специальные центры для укрытия от "Олафа".
Специалисты предполагают, что в пятницу ураган продолжит своё движение на северо-запад, затем в ночь на субботу повернёт на запад и ближе к вечеру двинется на юго-запад.
Ожидается, что "Олаф" ослабнет сегодня и на выходных, когда он будет проходить над сушей.
В Сети появляются видео с места событий.
Напомним, ранее издание "Комментарии" сообщало о том, что в Испании продолжаются лесные пожары. В гористой местности провинции Малага образовались масштабные возгорания. Власти приняли решение об эвакуации около 400 человек, которые находятся в опасных районах. Для борьбы с разрушительной стихией была привлечена авиация и сотни сотрудников пожарной службы. Ликвидация возгораний усложняется сложной местностью и изменчивыми ветрами. Подробно об этом читайте в нашем материале.
Также портал "Комментарии" информировал о том, что неподалёку от мексиканского портового города Акапулько произошло землетрясение. Отмечается, что подземные толчки были ощутимы даже в столице страны, которая находится в нескольких сотнях километров от эпицентра. Подробнее об этом читайте в нашей статье.
Читайте Комментарии в Google News
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)