В Китае начали вшивать микрочипы в форму школьников
В Китае начали вшивать микрочипы в форму школьников

В Китае начали вшивать микрочипы в форму школьников

В рамках эксперимента родители и учителя смогут отслеживать местоположение детей в режиме реального времени.

Начальная школа в китайском Чжухае в качестве эксперимента начала вшивать в одежду школьников микрочипы, чтобы отслеживать их передвижения. Об этом сообщает France Info.

Нововведение поможет наблюдать за детьми в режиме реального времени. Если ребенок попадет в "опасную зону", семье или учителям придет сигнал на мобильный телефон. Также микрочип позволяет обмениваться сообщениями.

Не все родители оказались довольны инициативой. Многие считают, что власти страны слишком далеко зашли с системой электронного наблюдения и сравнили чипы в форме с электронными браслетами для слежки за преступниками.

Отмечается, что в Китае сосредоточена половина всех камер видеонаблюдения в мире. Некоторые из них устновлены прямо в классах школ.
 
Ранее сообщалось, что в условиях пандемии все больше стран прибегает к слежке за своими жителями.
 
COVID: Китай предложил миру "цифровой концлагерь"
Теги за темою
Китай
Джерело матеріала
loader
loader