/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F432%2F07e4ed5835080dfdea0220265cb9c58e.jpg)
В России угрожают заблокировать YouTube из-за удаления оттуда пропагандистских каналов
28 сентября You.
Tube удалил без возможности восстановления два немецких канала пропагандистов из Russia Today за нарушения правил в отношении ложной информации о коронавирусе, а также условий использования сервиса:.
"У You.
Tube есть четкие правила сообщества, в которых излагается, что разрешено на платформе.
RT DE было объявлено предупреждение за загрузку контента, нарушающего наши правила в отношении ложной информации о коронавирусной инфекции COVID-19.
Это привело к приостановке их прав на публикацию видео.
Во время приостановки прав владельцы канала пытались обойти ограничения, используя другой канал; в результате оба канала были закрыты за нарушение условий использования You.
После этого последовала реакция Роскомнадзора, который пригрозил заблокировать сервис на территории России.
Tube-каналов "RT DE" и "Der Fehlende Part", принадлежащих российскому СМИ Russia Today", передает "Интерфакс".
"В соответствии с ФЗ от 30.12.2020 №482-ФЗ Генеральным прокурором или его заместителями по согласованию с МИД РФ за такие действия интернет-ресурс может быть признан причастным к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, включен в соответствующий перечень и получить предупреждение Роскомнадзора.
В случае неисполнения владельцем ресурса предупреждения Роскомнадзора, законодательством предусмотрены меры полного или частичного ограничения доступа", – отмечается там.
Дмитрий Смирнов.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Напишите нам.
russia today You.
Больше вакансий.
PR-менеджера з зовнішніх та внутрішніх комунікацій.
Киев.
Група Компаній ЛІГА.
IT Project Manager.
Кореспондент у редакцію ділової інформації.
Разместить вакансию.

