Это неправда: Nintendo опровергла слова Bloomberg о Nintendo Switch Pro и разработке игр для неё
Это неправда: Nintendo опровергла слова Bloomberg о Nintendo Switch Pro и разработке игр для неё

Это неправда: Nintendo опровергла слова Bloomberg о Nintendo Switch Pro и разработке игр для неё

Сегодня ночью в сети появилась новая информация о Nintendo Switch с улучшенной начинкой и поддержкой разрешения 4K.

Информационное издание Bloomberg заявило, что компания вынашивает планы по выпуску более мощной гибридной консоли.

Боле того, по меньшей мере 11 студий по всему миру успели получить девкиты и приступили к созданию игр.

Nintendo была вынуждена отреагировать немедленно.

Японцы пошли на беспрецедентный шаг: написали официальное опровержение в Твиттере.

Спустя всего три часа после публикации статьи Bloomberg официальный корпоративный аккаунт компании разместил в соцсети сообщение, в котором говорится следующее:.

«В новостной заметке от 30 сентября 2021 года ложно утверждается, что Nintendo предоставляет инструменты для разработки игр на Nintendo Switch с поддержкой 4K.

Чтобы наши инвесторы и клиенты правильно поняли суть вопроса, мы хотим пояснить, что данная информация не соответствует действительности.

Мы также хотим ещё раз напомнить, что, как мы говорили в июле, у нас нет планов по запуску какой-либо другой новой Nintendo Switch, помимо OLED-модели, которая будет выпущена 8 октября 2021 года».

Слухи о выходе Nintendo Switch Pro ходят довольно давно.

Сотрудники Bloomberg писали о гибридной консоли с поддержкой 4K ещё в прошлом году, утверждая, что подобное устройство поступит в продажу в 2021-м.

Джерело матеріала
loader
loader