/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F433%2Fda1d8b3db69c01626733d2f3e0a4d5dd.jpg)
Еще вчера казалось нереальным: четыре аэромедицинские эвакуации за полтора суток
Три раза вчера и один раз сегодня вертолет поднимался в небо, чтобы доставить в больницы столицы критических пациентов из Киевской области.
Накануне это были:.
женщина из Белой Церкви, которой потребовалась неотложная помощь в Институте сердечно-сосудистой хирургии имени Н.
мужчина из Барышевки, который тоже пострадал в результате ДТП.
Сегодня утром, 30 сентября, снова был воздушный маршрут на Белую Церковь.
На этот раз мобильная бригада спешила к 72-летнему мужчине с подозрением на острый инфаркт.
Пациент был доставлен вертолетом в Киевскую областную больницу.
Эти полтора дня наглядно демонстрируют: то, что еще вчера казалось нереальным для Украины, сегодня работает на полную.
Причем те, по кому прилетает вертолет — не богачи или высокопоставленные чиновники, а обычные украинцы, которым просто нужна неотложная медицинская помощь.
Как оказать первую помощь человеку без сознания.
Стабильное боковое положение.
И все благодаря экспериментальному проекту по аэромедицинской эвакуации, который сейчас совместно реализуют Министерство здравоохранения Украины и МВД Украины.
Всего по Киевщине уже осуществлено 12 аэромедицинских вылетов.

