/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F38%2F4af021e9d99b4f108275e529192c8e35.jpg)
Автоконцерн Lamborghini "воскресил" свой легендарный суперкар
Фото: Lamborghini
Автоконцерн Lamborghini заново воссоздал первый экземпляр суперкара Countach, который впервые был представлен еще в 1971 году. Об этом сообщает пресс-служба автоконцерна.
Столь интересное решение было принято в связи с 50-летием Countach. Известно, что впервые автомобиль был представлен на Женевском автосалоне в марте 1971 года.
"Lamborghini Countach LP500 дебютировал на Женевском автосалоне в марте 1971 года и дал отсчет новой эпохе не только в истории самой марки, но и в целом в сегменте суперкаров. Стремительный клиновидный силуэт, плоские панели кузова, поднимающиеся вертикально гильотинные двери - в свое время машина произвела эффект разорвавшейся бомбы!", – указано в сообщении.
Отмечается, что проект выполнен по заказу частного клиента в подразделении Polo Storico, которое занимается реставрацией классических машин марки, работа обошлась в 24 тысячи человеко-часов. При этом во время создания этого транспортного средства были использованы аутентичные технологии.
Подготовил: Сергей Дага

