/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F51%2F7489224b7989b5ff1f7fe4a18c739f35.jpg)
Bugatti стал самым красивым гиперкаром в мире
В 2021 году Bugatti Bolide признали самым красивым гиперкаром в мире на 36-м автомобильном фестивале в Париже (Festival Automobile International). Об этом сообщается в пресс-релизе французской марки Bugatti.
Названия трех других претендентов в категории гиперкаров не называются, однако правила гласят, что это должны быть серийные автомобили стоимостью от 60 тыс. евро со "спортивным дизайном и выдающимися характеристиками".
![]()
Bugatti Bolide
Концепт Bugatti Bolide был представлен в конце 2020 года. В августе 2021 года французский производитель автомобилей класса люкс объявил, что выпустит 40 таких автомобилей, при этом на дороги общего пользования эти машины не допустят.
![]()
Bugatti Bolide отличается низкой посадкой водителя, многочисленными воздуховодами, X-образной оптикой, а также огромными задним диффузором и антикрылом.
Под капотом автомобиля скрывается четырехцилиндровый двигатель Bugatti W16 с турбонаддувом, который работает на 98-м бензине. Расход топлива - от 18 до 43 литров на 100 км. При весе в 1450 кг Bugatti Bolide имеет мощность 1600 лошадиных сил.
Первые поставки Bugatti Bolide клиентам запланированы на 2024 год. Стартовая цена каждого из 40 экземпляров оценивается в 4 млн евро.
![]()
Напомним, что ранее компания Bugatti представила три модели "умных" часов.

