![Подозревают в коррупции. В Австрии проводят обыски в офисе канцлера](https://thumbor.my.ua/wOpKHH5_OdJJJ920JMRM4tw9xIg=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F63%2F804354b51763bbd0cc91680a4d979f3a.jpg)
Подозревают в коррупции. В Австрии проводят обыски в офисе канцлера
В Австрии правоохранители провели обыски в офисе канцлера Себастьяна Курца и штаб-квартире его партии в Вене. Политика подозревают в злоупотреблении доверием, взяточничестве и коррупции.
Об этом пишет Derstandard.
Отмечается, что обыски начались в среду утром. Правоохранители пришли в офис партии с ордером на обыск объемом более 100 страниц.
Обвинения были опубликованы в исследовании СМИ, что были оплачены Министерством финансов и, якобы, базируются на ложных данных и были направлены на продвижение политики правительства.
В частности, речь идет о, якобы, сотрудничестве в области рекламы и СМИ на сумму около 1,3 млн евро. Тогдашний генсек Министерства финансов Томас Шмид и прессекретар обещали преимущества Курцу, а также группе его приближенных.
![loader](/files/images/preloader.gif)