![Президента Чехии госпитализировали в реанимацию после поражения партии власти на выборах](https://thumbor.my.ua/8EBeP9V4wuuRmqh0nLubPKOIwME=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F72%2F277de11d7cd9e1648ec9c3fb054a0086.jpg)
Президента Чехии госпитализировали в реанимацию после поражения партии власти на выборах
Президента Чехии Милоша Земана в бессознательном состоянии госпитализировали в реанимацию Центрального военного госпиталя в Стржешовицах.
Об этом сообщило чешское издание Novinky. Инцидент произошел в воскресенье, 10 октября, около полудня.
Издание отметило, что скорая забрала Земана сразу после встречи с премьер-министром Андреем Бабишем. Накануне стало известно, что его партия – движение АНО – потерпела поражение на парламентских выборах.
![Земана госпитализировали](https://thumbor.my.ua/6H_24uWIOkoheXhIavDxXZy3bIs=/600x/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F72%2Fceb985feb67977ad37866a6414dc325c.jpg)
Земана госпитализировали в после его встречи с премьер-министром Андреем Бабишем
Вместе с президентом в медучреждении заметили его жену Ивану и дочь Катержину.
Пресс-секретарь Земана Иржи Овчачек заявил, что госпитализация состоялась по настоянию лечащего врача. Она якобы является плановой.
Лечащий врач Мирослав Заворал выступили на пресс-конференции, но сообщили только, что Земан госпитализирован в реанимацию.
«После 13:00 мы приняли президента в больнице. Причина – осложнения хронического заболевания, от которого его лечат в нашей стране. Он госпитализирован в реанимацию», – сообщил Заворал.
Zemana převezli do nemocnice. Záběry ukazují, že je v bezvládném stavu.
Více na: https://t.co/CcR30OQKUy pic.twitter.com/NO1VMP5exc
— novinkycz (@novinkycz) October 10, 2021
![Земана поместили в реанимацию](https://thumbor.my.ua/byaIz-HMMdTkEE8MVhV6H6L6COc=/600x/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F72%2Febcad0356011abc0f0c4a9c6a06fe883.jpg)
Земана поместили в реанимацию
Он отказался сообщать диагноз, поскольку не получил на это согласие своего пациента, который находится в бессознательном состоянии. Медик заверил, что президенту будет оказана необходимая помощь.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)