![Причиной смерти итальянца в «скорой» на Буковине был COVID-19 - судмедэксперт](https://thumbor.my.ua/CmeB8KVldaMui0Le6W97cmDQ9Ek=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F858e1cdb8b886222008d8f8fa550b903.jpg)
Причиной смерти итальянца в «скорой» на Буковине был COVID-19 - судмедэксперт
Об этом корреспонденту Укринформа рассказал начальник Черновицкого областного бюро судмедэкспертизы Виктор Бачинский.
"Причина смерти - коронавирус. У умершего была тяжелая пневмония, легочно-сердечная недостаточность. Заболевание протекало на фоне сахарного диабета, вес умершего более 140 кг", - отметил Бачинский.
Известно, что изначально медики пытались госпитализировать тяжелого пациента с другим сопутствующим диагнозом.
Как сообщал Укринформ, в Черновицкой области в машине скорой помощи скончался гражданин Италии: в реанимации Сторожинецкой районной и Черновицкой областной больницы его не смогли принять, и по дороге в Черновицкую больницу скорой медицинской помощи мужчина скончался.
Позже в Черновицкой областной государственной администрации создали комиссию, к которой привлекут и полицейских для изучения действий медиков во время смерти гражданина Италии в машине скорой помощи.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)