![Боевики на Донбассе били из запрещенного вооружения - есть раненый](https://thumbor.my.ua/8cy8IyTfulrqYHCagUj_8QN9awA=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2Fde55ab66368770e46f4bfbd0a9d3db20.jpg)
Боевики на Донбассе били из запрещенного вооружения - есть раненый
По 15 октября боевики на Донбассе нарушили режим прекращения огня восемь раз, из которых половина была с запрещенного Минскими соглашениями вооружения. Один украинский военнослужащий получил ранения.
Так, оккупанты использовали минометы калибра 120 мм возле Новозвановки, Золотого-4 и Лебединского. Также в районе Новозвановки ввели огонь из противотанкового ракетного комплекса, а у Золотого-4 из стрелкового оружия.
Неподалеку Авдеевки боевики использовали для обстрела украинских позиции минометы калибра 82 мм.
Кроме того, в сторону Новотошковское открывали огонь по позициям с противотанкового ракетного комплекса и станковых противотанковых гранатометов, от которых также пострадали позиции Красногоровки.
Военный ВСУ из-за враждебных действий оккупантов получил ранения, сейчас находится в удовлетворительном состоянии в больнице.
"На вооруженные провокации противника наши защитники открывали огонь, не применяя запрещенное Минскими соглашениями вооружение", - говорится в сообщении.
Напомним, 15 октября волонтер показал видео точного удара по позиции боевиков на Донбассе.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)