/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F74ff175860961c2c8a840f83fb49d1a9.jpg)
Во время фестиваля в Турции украинская парашютистка сорвалась в море
Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на Haberler.
«Украинка осуществляла одиночный прыжок с 1700-метровой высоты, с горы Бабадаг, когда ее парашют по неопределенной причине упал в море во время спуска», - сообщает издание.
Украинку доставили в больницу в Фетхие. О состоянии ее здоровья не сообщается.
Позже телеканал TRT Haber сообщил о столкновении и падения трех турецких парашютистов.
«Три парашютиста на двух парашютах, которые осуществляли прыжки с горы Бабадаг, столкнулись в воздухе и упали в море», - сообщает телеканал.
Прыжки совершались с высоты 1500 метров. Пострадавших вытащили из воды на катера командование береговой охраны и доставили в больницу. Один из парашютистов находится в тяжелом состоянии, угрозы жизни двум другим нет.
Как известно, Бабадаг - это гора рядом с городом Фетхие в провинции Мугла, на юго-западе Турции. Гора имеет основной пик, высота которого 1969 метров, второй - Каратепе - 1400 метров.

