![Изнасилование в Кагарлыке: с должностей уволили 18 человек](https://thumbor.my.ua/XdwGhWgFYgh_GXj95oN1uT8NIqQ=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F32%2F74a8cf58c6f527814ccd696a285ce2c5.jpg)
Изнасилование в Кагарлыке: с должностей уволили 18 человек
По делу об изнасиловании девушки в кагарлыкском отделении полиции с должностей уволили 18 человек, передает FaceNews.ua. Об этом рассказала заместитель министра внутренних дел Екатерина Павличенко в интервью изданию "Уважение. Кампания против сексизма в медиа и политике".
По ее словам, в указанном подразделении провели служебное расследование и переаттестацию.
"В результате 18 человек уволены с должностей, около 15 работников - со службы в полиции, а к части применили дисциплинарные взыскания", - сообщила Павличенко.
Она отметила, что в МВД разрабатывают и внедряют систему Custody Records, которая предупреждает какие-либо злоупотребления полиции в отношении граждан.
Система Custody Records поможет зафиксировать все действия полицейского с момента, когда он начинает контактировать с любым лицом, в частности, в случае задержания, сборки всех материалов и т.п.
"Это больше, чем видеозапись. Видеозапись – это только часть. Затем эту информацию подгружают в соответствующую систему, в которой можно полностью отследить все действия с задержанным", - объяснила Павличенко.
Проект уже пилотируется в отдельных регионах, в частности, в Харьковской и Тернопольской областях.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)