
Убийство сумского активиста: полиция рассматривает две версии
В рамках расследования убийства сумского активиста Александра Иванина рассматриваются две версии. В частности, заказное убийство и убийство, совершенное на почве неприязненных отношений. Об этом сообщает полиция Сумской области.
Сообщается, что вчера около 21:00 поступило сообщение о том, что на улице Заливной неизвестный стрелял в мужчину. На месте полиция обнаружила тело 28-летнего сумчанина.
По словам его сожительницы, к ним подбежал неизвестный и произвел семь или восемь выстрелов из огнестрельного оружия. В результате тот получил три пулевых ранения в спину и одно в грудную клетку и скончался на месте.
"Среди мотивов совершения преступления рассматривается версия убийства, совершенного по заказу в связи с деятельностью потерпевшего, и убийство на почве личных неприязненных отношений", - говорится в сообщении.
По данному факту в полиции возбуждено уголовное дел по статье "умышленное убийство".
Напомним, в четверг, 27 октября, в Сумах застрелили местного активиста. Убили представителя "Правого сектора" Александра Иванина.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Fe758487d69dc5bd2cb8c9fd6f55813af.jpg)
На фронті - 154 зіткнення, ЗСУ знешкодили понад 400 окупантів на Покровському напрямку
Лінія фронту станом на 8 травня 2025. Зведення Генштабу
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F52%2F6b035b1e92ce1f2cca4b5cb90f2e42f9.jpg)
Який один факт підтверджує, що росіяни навіть не готувалися до "перемир'я"
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F33%2Fd6ddad58f053d238e4cab71549efd190.jpg)
Жителів Київщини попередили про прохолодну погоду та опади: прогноз Гідрометцентру

Попри "перемир'я", ввечері над Полтавщиною збили ракету: в ОВА розповіли про наслідки

Битва за Донеччину: українські війська відбивають штурми біля Андріївки й Єлизаветівки
