![NASA и SpaceX снова перенесли запуск Crew Dragon](https://thumbor.my.ua/65iy1kEeg_BaQdai9RzTUO0V3vo=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F92e6e7493ec9885d1b7c02a194666259.jpg)
NASA и SpaceX снова перенесли запуск Crew Dragon
Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на сайт NASA.
В миссии принимают участие астронавты Раджа Чари (командир), Том Маршберн (пилот), Кайла Баррон и Маттиас Маурер (представляет не НАСА, а Европейское космическое агентство).
![NASA и SpaceX снова перенесли запуск Crew Dragon - Фото 1](https://thumbor.my.ua/ZOodP3vZ60qTkVR1Hia1we5rIP0=/600x/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F613a69da707e344a77e170bf98ca62ff.jpg)
Они должны отправиться в шестимесячную научную миссию.
Как сообщал Укринформ, запуск корабля Crew Dragon с экипажем гражданской миссии Inspiration4 состоялся 16 сентября. В его состав вошли бизнесмен и инициатор миссии Джаред Айзекман, пилот Сиан Проктор, бортовой врач Гейли Арсено и бортинженер Крис Семброски.
Корабль Crew Dragon, впервые в истории управлявшийся полностью гражданским экипажем, вернулся на Землю через три дня, приводившись, как и было запланировано, в Атлантическом океане у побережья Флориды, США.
Основной целью миссии Inspiration4 было собрать $200 млн и повысить осведомленность о детской исследовательской больнице Св. Иуды в Мемфисе, штат Теннесси. Экипаж даже побеседовал с несколькими пациентами Сент-Джуда из космоса, в том числе с некоторыми из тех, которых лечила Арсено.
Фото: NASA
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)