![Сутки в ООС: Оккупанты восемь раз нарушили «тишину»](https://thumbor.my.ua/mIa_qMV72CeXHpiEONh_-KkD4uw=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F1e7019863ba3acd571a91425f468dcdb.jpg)
Сутки в ООС: Оккупанты восемь раз нарушили «тишину»
Об этом говорится в утренней сводке сил штаба ООС, передает Укринформ.
"У Гранитного враг применил артиллерию калибра 122 мм и минометы калибра 120 мм. В направлении Южного оккупанты вели обстрел из противотанкового ракетного комплекса и станковых противотанковых гранатометов. В сторону Катериновки противник открывал огонь из минометов калибра 120 мм", - говорится в сообщении.
Кроме этого, в районе населенных пунктов Павлополь и Лобачево вражеские войска привлекли беспилотные летательные аппараты, с помощью которых произвели сброс выстрелов ВОГ-17.
Также в Луганской области был зафиксирован пролет вражеского беспилотного летательного аппарата, вероятно "Орлан-10", с пересечением линии столкновения.
По состоянию на 7 часов утра, 31 октября, зафиксировано 2 нарушения режима прекращения огня: вблизи Луганского враг вел огонь из гранатометов разных систем, а в районе Светлодарска оккупанты произвели обстрел из крупнокалиберных пулеметов.
Потерь посреди военнослужащих Объединенных сил нет.
Наши защитники открывали ответный огонь и заставили противника прекратить обстрелы, не применяя запрещенное Минскими договоренностями вооружение.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)