![Instagram заблокировал страницу «правительства» Севастополя](https://thumbor.my.ua/d48YBfos_-PRdhL5ajb1F0utzjM=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F50c28231c0c11cf0fb58e650f6c62cbd.jpg)
Instagram заблокировал страницу «правительства» Севастополя
Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на Интерфакс.
При переходе на страницу аккаунта появляется предупреждение: «К сожалению, эта страница недоступна. Возможно, вы воспользовались недействительной ссылкой или страница была удалена».
«Причина - слишком много ответов на комментарии пользователей, соцсеть называет это чрезмерной активностью. Страницу, к сожалению, восстановить не удалось - мы потеряли больше 10 тысяч подписчиков», - сказала «руководитель управления информационной политики» города Ирина Юхина журналистам в среду.
По ее словам, решено завести новую страницу.
Как сообщал Укринформ, о «присоединении» Автономной Республики Крым и Севастополя к РФ Москва объявила 18 марта 2014 года по результатам незаконного «референдума о статусе Крыма», состоявшегося 16 марта.
Оккупация Крыма, как и псевдореферендум, не признаются Украиной и большинством иностранных государств, Генеральной Ассамблеей ООН, ПАСЕ, ПА ОБСЕ, а также противоречит решению Венецианской комиссии. Согласно Закону Украины «Об обеспечении прав и свобод граждан и правовом режиме на временно оккупированной территории Украины», территория Крымского полуострова считается временно оккупированной.
Фото: Getty Images
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)