![Из Украины пытались вывезти трех волков под видом собак](https://thumbor.my.ua/u4vdW5Wcb4Lqn8H93TKwhZxqoPY=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F62%2Fde61636948eed912ce5c61fc3520c0a0.jpg)
Из Украины пытались вывезти трех волков под видом собак
В «Борисполе» пограничники разоблачили попытку вывезти из Украины трех волков под видом собак породы лайка.
По документам, которые были предоставлены в таможенный контроль, из Украины в Непал следовали три собаки породы сибирская лайка, общей стоимостью 15 тысяч гривен.
Однако при осмотре груза киевские таможенники обнаружили, что «собаки» издавали совсем не характерные для них звуки - они выли.
Для окончательной идентификации животных привлекли соответствующих специалистов.
Серые волки будут изъяты и отправлены на ответственное хранение в Харьковскую область в «Фельдман экопарк».
Злоумышленники прятали технику в мусорные пакеты.
ua в Telegram.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)