![Атака беспилотника: премьер Ирака госпитализирован](https://thumbor.my.ua/ZG6F-TQLLgv8DU58kxHxwjsv1As=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F5f29f671f8dac016434f2d99199bd33e.jpg)
Атака беспилотника: премьер Ирака госпитализирован
В результате покушения на Мустафу аль-Казыми оказалась разрушена часть его резиденции. Сам глава правительства получил легкие травмы.
Премьер-министр Ирака Мустафа аль-Казыми был госпитализирован с незначительными травмами после авиаудара с беспилотного летательного аппарата по его резиденции. В больницу попали также его несколько охранников, сообщает Al Arabiya.
В результате нападения пострадали не менее пяти человек. Сам аль-Казыми заявил, что он с ним все в порядке.
"Ни на йоту не поколеблется стойкость и настойчивость наших героических сил безопасности в сохранении безопасности народа. Со мной все в порядке", - сообщил глава иракского правительства".
Кроме того, очевидцы рассказали о перестрелке поблизости от "зеленой зоны" в Багдаде, где расположены иностранные посольства и правительственные объекты. Сейчас на всех въездах в этот район значительно усилены меры безопасности.
В министерстве обороны Ирака уточнили, что начиненный взрывчаткой беспилотник должен был упасть на машину иракского премьера, одна БПЛА был перехвачен и взорвался до падения.
В результате покушения на Мустафу аль-Казыми оказалась разрушена часть его резиденции.
Напомним, житель Харькова, взорвавший авто с человеком, получил 15 лет тюрьмы. Он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на основании конфликта бросил ручную осколочную гранату в салон автомобиля.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)