Cтартап Lucid начал поставки электрического седана Air
Cтартап Lucid начал поставки электрического седана Air

Cтартап Lucid начал поставки электрического седана Air

Первые электромобили Lucid Air были переданы владельцам на специальном мероприятии Lucid Rally, которое состоялось в прошлые выходные в штаб-квартире стартапа в Калифорнии. Счастливчикам удалось пообщаться с исполнительным директором стартапа Питером Роулинсоном. Затем они совершили короткую поездку в районе залива Сан-Франциско и только после этого отправились по домам.

Точная цифра переданных электроседанов не сообщается. По некоторым данным, покупателям передали около двадцати седанов Air в топовой версии Dream Edition. Премьера автомобиля состоялась в декабре 2016 года. Первые клиентские электрокары планировали доставить в 2018 году, но процесс затянулся.

Lucid Air доступен в трех модификациях: Edition Range, Performance и Ground Touring. Во всех случаях седан укомплектован литий-ионным аккумуляторным блоком емкостью 118 кВтч. Мощность силовой установки 933,1111 и 800 л.с. соответственно.

По данным марки, с колесными дисками диаметром 19 дюймов запас хода седана составит 836 км в версии Edition Range, 758 км в версии Performance и 830 км в версии Ground Touring. Доставки последней еще не начались. Стоимость такого седана будет начинаться с 139 000 долларов.

Джерело матеріала
loader
loader