В небе над Турцией наблюдали падение неизвестного яркого объекта
В небе над Турцией наблюдали падение неизвестного яркого объекта

В небе над Турцией наблюдали падение неизвестного яркого объекта

Вечером 8 ноября жители городов по всей Турции наблюдали в небе падение неизвестного яркого объекта.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на сообщения в соцсетях и наблюдение собкора в Турции.

«В Анкаре, около 18.25 в небе появился большой яркий шарообразный объект, довольно стремительно спустившийся к земле. После падения в небе остался след, исчезнувший впоследствии. Наблюдали это явление в районе Чанкая», - сообщает собкор Укринформа.

Meteor, Alanya'dan böyle görüntülenmiş... ☄ #meteor pic.twitter.com/uN2jT0FqMC

— Hava Forum (@HavaForum) November 8, 2021

Падение объекта наблюдалось в других районах Анкары, а также в Стамбуле, Конии, Измире, Сакарье, Анталии, Эскишехире, Денизли и Нигде. О чем граждане сообщали в соцсетях и выкладывали видео с камер наблюдения.

Пользователи соцсетей предполагают, что это был метеорит. Жители Конии сообщили, что после падения почувствовали толчок, похожий на землетрясение.

Объяснение явления учеными пока не обнародовалось.

Фото иллюстративное

Теги за темою
Туреччина
Джерело матеріала
loader
loader