![В деле ДТП с "мажором" на Infiniti в Харькове появились новые резонансные детали](https://thumbor.my.ua/OEhhjb3Vmpv0__L7pAsowYQZj_g=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F131%2F364cd805b8ee4f1bd906f962d9501366.png)
В деле ДТП с "мажором" на Infiniti в Харькове появились новые резонансные детали
Специалисты осматривали авто на предмет неисправностей.
Автомобиль Infiniti, за рулем которого 16-летний Николай Харьковский совершил смертельную аварию на проспекте Гагарина в Харькове, имел исправные тормоза.
Таков предварительный вывод экспертов после осмотра машины. Об этом на своей странице в Instagram, сообщила дочь погибшего Анастасия Носова.
Она также опубликовала фото осмотра Infiniti.
По ее словам, специалисты осматривали авто на предмет неисправностей в пятницу, 12 ноября.
Они сделали вывод, что тормозная система не имела неисправностей. В порядке также, по их словам, была и рулевая система Infiniti.
![В деле ДТП с "мажором" на Infiniti в Харькове появились новые резонансные детали - Фото 1](https://thumbor.my.ua/8eaBPm-lzK1_xZYh3v2-KiOr-Qg=/600x/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F131%2Fe8d2f35798b6c297e3c2805747ef7354.png)
Вместе с тем, как уточнила Носова, далее необходимо получить официальные выводы о возможных неполадках в авто.
"Что и требовалось доказать. Рейка рулевая вращается, суппорта прижимают колодки к дискам. И диски и колодки нулевые", – сказано в сообщении Анастасии.
![В деле ДТП с "мажором" на Infiniti в Харькове появились новые резонансные детали - Фото 2](https://thumbor.my.ua/SbSjzC-YfuhmxNhq6WBShUAuoco=/600x/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F131%2Fc8f08365e6f18c41b53ae70221e02301.png)
ДТП с Infiniti в Харькове
Напомним, что столкновение произошло на перекрестке проспекта Гагарина и улицы Одесской. На записях с камер видеонаблюдения видно, что водитель Infiniti пролетел на красный свет, после чего врезался в Chevrolet. Водитель второй машины погиб на месте. Парень и его пассажиры попали в больницу.
27 октября 16-летнему Николаю объявили подозрение. Ему грозит от 3 до 8 лет лишения свободы. 28 октября суд избрал парню меру пресечения — 60 суток ареста без права внесения залога.
Читайте также:
- Смертельное ДТП в Харькове: 16-летний подозреваемый отказался от анализа крови
- ДТП с Infiniti в Харькове: Венедиктова рассказала, кто понесет ответственность за смертельную аварию
- Смертельное ДТП в Харькове: у подростка принудительно возьмут анализ крови
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)