/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F434%2Fbc85c78ea2d5c9228e4ac63df45218fb.jpg)
Новость о змее в Ровно в ванной местного жителя оказалась фейком: инцидент произошел в России
Недавно в сети появилась информация о том, что в Ровно змеи заползают в ванные комнаты местных жителей через системы слив-переливов. Это оказалось неправдой.
Данный инцидент произошел не в Ровно, а в селе Птичье, которое находится в Ставропольском крае в России.
Изначально видео со змеей в ванной опубликовала "Магнолия-ТВ" в Instagram. Было сказано, что оно снималось в Ровно. Эту новость подхватили многие СМИ со ссылкой на данное видео.
Позже оказалось, что змею в ванной обнаружили на самом деле не в Украине, а в России. В "Магнолии-ТВ" также сделали обновление в подписи к видео, и указали, что материал им прислал читатель.
По всей видимости, они сначала не стали проверять достоверность видео. Данный видеоролик записал пользователь TikTok "Валера".
В YouTube на канале "Изобильный РФ" он появился 31 октября, где говорится, что ролик спасения змеи в TikTok набрал более 4 миллионов просмотров.

