/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F118%2Fcd7b8cfd695c8833faa822f99e38847e.jpg)
Квентин Тарантино рассказал о своем любимом фильме ужасов
Знаменитый режиссер Квентин Тарантино считает классический хоррор "Нечто" Джона Карпентера не только одним из лучших фильмов ужасов, но и одной из величайших кинолент из когда-либо созданных.
Об этом постановщик "Криминального чтива" и "Омерзительной восьмерки" рассказал во время беседы с ведущим Стивеном Колбертом.
Тарантино похвалил "Нечто" за поражающие своей реалистичностью практические эффекты, которые смотрятся весьма пугающе.
Это, а также держащая в напряжении атмосфера саспенса и паранойи, являются теми элементами, которые он ценит в фильмах ужасов.
"Люди оказываются запертыми в арктическом исследовательском центре, и кто-то из них, возможно, является существом, что собирается поглотить всех.
И никто не знает, тот ли ты парень, которого окружающие всегда знали, или ты Нечто.
Из-за этого паранойя в фильме настолько ощутима, настолько реальна, что ее можно считать еще одним персонажем.
Они заперты в Антарктике, в этом убежище, и поэтому паранойя отскакивает от четырех стен..
но ей некуда идти, кроме четвертой стены, ведущей в аудиторию.
Таким образом, я чувствую то же, что и персонажи", - сказал Тарантино.
По словам режиссера, фильм "Нечто" оказал на него влияние во время написания сценария для "Бешеных псов".
В свою картину он внес тот самый аспект паранойи, возникший между преступниками, находящимся на складе.
2 показали процесс записи звуков стрельбы.

