/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F98%2F559ac061b1e09efa451b51f3a5fb537e.jpg)
На Днепропетровщине появится новый храм УПЦ вместо пострадавшего в пожаре
На Днепропетровщине появится храм Украинской Православной Церкви в честь святителя Феодосия Черниговского в поселке Новоалександровка.
Как сообщает Центр информации УПЦ со ссылкой на пресс-службу епархии, новый храм построят вместо сгоревшего в пожаре в январе.
Митрополит Ириней совершил чин на основание церкви с закладкой первого камня и святых мощей в честь святителя Феодосия, архиепископа Черниговского.
По окончании чина митрополит Ириней поблагодарил всех собравшихся за искреннее желание в созидании храма Божьего и пожелал всем в здравии дождаться завершения строительства и Великого освящения.
Как сообщалось ранее, в результате пожара был поврежден центральный купол храма, огнем уничтожена была внутренняя часть храмового сооружения и крыша. Усилиями настоятеля протоиерея Дмитрия Феднова, общины храма и всех неравнодушных была начата работа по восстановлению здания храма.
Спустя почти десять месяцев после пожара были полностью разобраны поврежденные стены и залит новый фундамент.

