/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F62%2F3ef340f8e8181a05ce816e9656856f17.jpg)
США обвиняет Россию в использовании противоспутникового оружия в космосе
Представитель Госдепа США Нед Прайс заявил, что Россия в понедельник 15 ноября провела опасные испытания ракеты спутникового перехвата с прямым выведением на орбиту против своего же советского спутника.
Госдеп подчеркнул, что из-за этих военных испытаний в космосе всколыхнулась куча космического мусора которое угрожало работе Международной космической станции (МКС).
Об этом сообщила пресс-служба Госдепартамента США.
«Россия безрассудно провела разрушительное испытание противоспутникового оружия против одного из своих спутников.
В результате появилось более 1,5 тыс обломков, находящихся под наблюдением, и сотни тысяч фрагментов более мелкого космического мусора, что угрожает теперь интересам всех стран», – заявил Нед Прайс.
Также представитель Госдепа пообещал, что официальный Вашингтон будет работать с союзниками над ответом на «безответственное действие РФ».
Как мы писали ранее, Китай решил, что космонавты смогут высадиться на спутник Земли раньше 2030 года.
ua в Telegram.

