/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F98e7a1ecebed5b5e44b13818dbe7c26e.jpg)
В Украине запустили портал с ответами о COVID-сертификатах
Как передает Укринформ, об этом Минцифры сообщило в Телеграме.
"В приложении Дія украинцы сгенерировали уже 12,4 млн сертификатов. С каждым днем это количество увеличивается".
Чтобы помочь каждому украинцу получить сертификат в Дії, мы создали специальный вебпортал, где собрали все ответы и инструкции", - говорится в сообщении.
На портале есть вся информация о видах COVID-сертификатов, пошаговых инструкциях и условиях для генерирования сертификата, ответы на самые распространенные вопросы (в частности, сертификат не подтягивается) и многое другое.
Проект реализован Минцифрой совместно с Министерством здравоохранения, Национальной службой здоровья и при поддержке Представительства Европейского Союза в Украине, проекта EU4DigitalUA и Программы EGAP, которые выполняются фондом "Восточная Европа" и финансируются Швейцарией.

