/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F434%2Fbab098d154bc5852466698a40c0e601c.jpg)
Астронавты NASA вышли в открытый космос, чтобы починить антенну МКС
Астронавты Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства США (NASA) 2 декабря вышли в открытый космос, чтобы починить неисправную антенную систему Международной космической станции. NASA ведет в Twitter прямую трансляцию работы астронавтов, сообщает интернет-издание "ГОРДОН".
Томас Маршберн и Кайла Баррон успешно сняли неисправную антенну S-диапазона с балки P-1 космической станции, после чего уберут ее и установят запасную антенну.
В агентстве отметили, что пребывание астронавтов в открытом космосе будет продолжаться около 6,5 часа.
По плану астронавты должны были выйти в открытый космос 30 ноября, однако не смогли этого сделать из-за пролета космического мусора рядом с космической станцией.

