![В Запорожской области выбрали 10 площадок под индустриальные парки](https://thumbor.my.ua/QMpKlfAAGQGo5WPj9z5Q_RsPqlY=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F8f47495aacae6366936d8c2895a936ea.jpg)
В Запорожской области выбрали 10 площадок под индустриальные парки
Для запуска индустриальных парков в регионах ожидают от парламента принятия законов с льготами для инвесторов.
Власти Запорожской области определили 10 промышленных площадок для создания индустриальных парков. Об этом сообщила первый замглавы Запорожского облсовета Людмила Любим в ходве выступления на III форуме индустриальных парков в Киеве.
Она отметила, что для запуска проектов ожидается принятия законодательства с налоговыми стимулами для ИП.
"Мы абсолютно точно готовы показывать инвесторам, куда можно заходить и как можно развиваться. Помощь от государства нам нужна в развитии инфраструктуры, в понятном налогообложении и понятной юридической защите для наших инвесторов", - сказала Любим.
Напомним, Верховная Рада в сентябре приняла законопроект об индустриальных парках.
А в октябре был принят законопроект, предусматривающий возможность бюджетного финансирования для подведения инфраструктуры и инженерных сетей к индустриальным паркам, возможность компенсации стоимости подключения к сетям внутри парка.
На этой неделе ожидается рассмотрение парламентом законопроектов №5688 и 5689 предусматривающих освобождение резидентов индустриальных парков от импортного НДС и пошлины на оборудование, и освобождение от налога на прибыль на 10 лет.
Также органам местного самоуправления дается право освобождать индустриальные парки от налога на землю и других местных налогов.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)