/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F72%2F8e5677473b994dfe3f3a9bbdd867ce92.jpg)
Впервые в истории премьер Израиля посетил ОАЭ: что случилось
Премьер-министр Нафтали Беннетт стал первым израильским премьером, официально посетившим Объединенные Арабские Эмираты.
Об этом сообщает Times of Israel.
Перед отлетом в Абу-Даби в воскресенье, 12 декабря, израильский премьер сказал, что цель его поездки – дальнейшее расширение связей между Израилем и ОАЭ.
Читайте Власти в Telegram: сообщаем только самое важное
Его визит также вызван обеспокоенностью Израиля и его союзников в Персидском заливе политикой Ирана. На прошлой неделе переговоры между Ираном и мировыми державами по поводу иранской ядерной программы снова зашли в тупик.
В воскресенье Нафтали Беннет встретился с главой МИД ОАЭ Абдуллой бен Заидом аль-Нахайяном. В понедельник – с наследным принцем шейхом Мухаммедом бен Заидом аль-Нахайяном.
Власти писали, что Израиль и ОАЭ в 2020 году подписали соглашение о нормализации отношений. ОАЭ стали первым государством Персидского залива и третьей в мире арабской страной, установившей дипломатические отношения с Израилем.

