Кремль требует «безотлагательного» начала переговоров о гарантиях для РФ
Кремль требует «безотлагательного» начала переговоров о гарантиях для РФ

Кремль требует «безотлагательного» начала переговоров о гарантиях для РФ

Глава РФ Владимир Путин заявил, что сейчас необходимо начать международные переговоры для выработки «юридически зафиксированных гарантий» безопасности России, в случаи дальнейшего продвижения НАТО в восточном регионе, в частности в Украину.

Об этом сообщила пресс-служба Кремля в сводках об телефонных переговорах Владимира Путина с двумя зарубежными лидерами, которые прошли во вторник.

Сначала глава Кремля поговорил с президентом Финляндии Саули Ниинисте, а затем с президентом Франции Эммануэлем Макроном.

Как пишут на сайте президента России, гарантии, по мнению Путина, должны «исключать любое дальнейшее продвижение НАТО на Восток и размещение в сопредельных государствах, в первую очередь на Украине, угрожающих России вооружений».

Ранее о таких требованиях было заявлено на сайте российского МИД.

Документ с изложением требований российской стороны появились на фоне наращивания вооруженных сил «неприятеля» у границ с Украиной, которое осудили западные страны.

ua в Telegram.

Джерело матеріала
loader
loader