Жители египетской Александрии смогли наблюдать снег, что является необычным для этих широт природным явлением.
Также штормовая погода принесла в Египет песчаные бури и ураганный ветер, а порты Средиземного и Красного моря прекратили прием судов.
Об этом в понедельник, 20 декабря, сообщает местное издание Egypt Independent.
Власти закрыли порты в средиземноморском городе Александрия и городах Суэцкого канала — Порт-Саид и Суэц.
Метеорологическое агентство страны заявило, что над северным побережьем и в районе дельты Нила ожидаются осадки от умеренных до сильных.
Также ожидаются, песчаные бури, что обрушатся на северную и южную части страны и ограничат видимость.
Египетское министерство окружающей среды также призвало пожилых людей и тех, кто страдает заболеваниями органов дыхания и грудной клетки, оставаться дома в понедельник, чтобы избежать осложнений.
Умеренные ночные дожди частично затопили улицы в некоторых кварталах Каира и других частях страны.
Местные СМИ сообщили о снегопаде над Александрией, который частично покрыл дороги и крыши прибрежного города.
Люди в социальных сетях, постили изображения и видео, преимущественно посвященные редкому снегопаду.
В понедельник в тренде был арабский хэштег #Alexandria.
Как мы писали раньше, в штате Риу-Гранди-ду-Сул начался снегопад.
Жители региона зафиксировали самую низкую температуру за последние 65 лет.
Ученые предполагают, что это связано с изменением климата.
ua в Telegram.