/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Fa5f9f23400df10e37fd736db9f90b7a4.jpg)
Столицу за год «очистили» от почти 25 тысяч рекламных вывесок
Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс-служба КГГА со ссылкой на заместителя председателя КГГА Валентина Мондриевского.
«По состоянию на конец декабря демонтажные бригады КП «Киевреклама» убрали с улиц Киева 24 555 незаконных рекламных конструкций и вывесок. Такое количество демонтажей стало рекордным по сравнению с другими годами, а наиболее «количественным» оказался июль – 2 555 демонтажей», – сказал Мондриевский.
Он подчеркнул, что наибольшее количество конструкций было демонтировано на фасадах зданий, ведь именно они больше всего страдают от незаконных вывесок и рекламных конструкций. В этом году было демонтировано 17 755 незаконных конструкций на фасадах. Среди них – один из самых больших баннеров на доме по ул. Драйзера, размер которого достиг 555 кв. м. Самые масштабные демонтажи состоялись на фасадах Подола, возле Центрального вокзала и по ул. Большой Васильковской. Больше всего повторных демонтажей в одной локации состоялось на фасадах Воздухофлотского проспекта, где второй раз демонтировали почти 70 незаконных конструкций.
Отмечается, что в городе уже почти закончена работа по демонтажу больших наземных конструкций, превышающих нормы размеров в своей форматной зоне. Среди них 21 суперсайт высотой с 5-этажку и площадью около 100 кв. м.
Как сообщалось, по проспекту Академика Глушкова напротив Национального комплекса «Экспоцентр Украины» завершился демонтаж более 40 временных сооружений, размещенных без разрешительных документов.

