/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F433%2F6d2a26d855e54e0c0d3213a360074fb3.jpg)
Родить и отдать: в США идет острая дискуссия об усыновлении как альтернативе абортов
Каждый год несколько тысяч женщин в США вынашивают незапланированную беременность и затем предлагают ребенка на усыновление.
Этот выбор одобряют многие противники абортов.
Тем не менее, несмотря на огромный спрос на детей со стороны американцев, стремящихся к усыновлению, возможно, в 40 раз больше женщин выбирают аборт.
Правительство США отслеживает, сколько детей усыновлено из приемных семей и из других стран, но официальных исчерпывающих данных о частных усыновлениях младенцев нет.
По данным Национального совета по усыновлению, в 2014 году по всей стране было совершено около 18 тыс.
частных усыновлений.
Количество абортов в Украине с 2011 года снизилось втрое.
Существует огромный разрыв между количеством младенцев в США, доступных для усыновления, и сотнями тысяч американцев — одиноких взрослых и семейных пар — которые хотят усыновить.
Некоторые женщины, сделавшие аборт в связи с незапланированной беременностью, говорят, что это решение было трудным, но они благодарны за то, что у них был выбор.
Среди них — член палаты представителей США Барбара Ли, демократ из Калифорнии, которая говорит, что в Мексике она сделала аборт после подростковой беременности.
— Борьба за право на аборт — это право каждого человека принимать решения относительно своего личного здоровья, — сказала она.
Многие защитники прав на аборт настороженно относятся к некоторым аспектам частного усыновления, считая его частью повестки дня активистов, выступающих против абортов.
Они утверждают, что роль центров кризисной беременности заключается в том, чтобы обмануть людей, заставить их отказаться от правильного для себя решения, чтобы они выбрали беременность, а затем отдали ребенка на усыновление.
Однако бывший главный советник сети центров по беременности и родам Жанна Максон категорически отрицает наличие системного принуждения.
По ее словам, большинство женщин, которые посещают центры, а затем вынашивают беременность, предпочитают сами воспитывать ребенка.
А каково ваше мнение по поводу усыновления как альтернативы абортов? ?>.

