/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F63%2F0e1992af2d18bbb7bdfeb75ea5693899.jpg)
В столкновениях на юго-востоке Ирана погибли 3 солдата и 5 бандитов
Как сообщает государственное информационное агентство IRNA, в неспокойной юго-восточной провинции Ирана произошло столкновение между военизированной стражей Исламской революции и вооруженной преступной группировкой, в результате чего погибли трое членов гвардии и по меньшей мере пять бандитов.
В сообщении говорится, что бои произошли поздно вечером в районе Курин, примерно в 1120 километрах к юго-востоку от столицы Тегерана и недалеко от пакистанской границы. В нем также говорилось, что еще по меньшей мере пять бандитов были ранены. Дальнейших подробностей произошедшего не поступало.
Район, где произошло событие, находится в провинции Систан и Белуджистан, где время от времени происходили стычки между правительственными силами Ирана и различными группами боевиков. В провинции, граничащей с Пакистаном и Афганистаном, также действует суннитская сепаратистская группировка, связанная с "Аль-Каидой" и известная как "Джейш аль-Адль", или "Армия справедливости".
В июле прошлого года вооруженные бандиты застрелили четырех гвардейцев в этой провинции.

