/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F254%2F9a7cee76ed9e52cb517a03535480c46b.jpg)
Моуриньо хочет дополнительно усилить центральную линию за счет полузащитника Порту
Моуриньо хочет дополнительно усилить центральную линию за счет полузащитника Порту.
Португальский наставник хочет переманить соотечественника в Италию.
Римская Рома в начальной фазе зимнего трансферного окна уже успела заручиться договоренностью с лондонским Арсеналом относительно трансфера на правах аренды полузащитника Энзли Мейтленд-Найлза, однако ее португальскому главному тренеру Жозе Моуриньо этой опции кажется недостаточно для того, чтобы закрыть кадровые проблемы в центре поля.
Именно поэтому "волки" обратились к португальскому Порту за получением информации по центральному полузащитнику Сержиу Оливейре, который может отыгрывать как оборонительную, та и атакующую роли.
29-летний португалец уже был связан слухами с переходом в Рому во время прошлогодней летней трансферной компании, но клубы так и не сошлись в деталях его перехода.
Сейчас же римляне намерены взять игрока в аренду на полгода с правом последующего выкупа, так как действующий контракт до 2025 года рискует существенно увеличить сумму отступных за уже опытного футболиста.
Портал Transfermarkt оценивает футболиста Порту в 15 млн евро.
В текущем сезоне на счету Оливейры 24 матча за "драконов", в которых он забил пять голов и отдал одну голевую передачу.
Особую популярность футболист получил в прошлом розыгрыше Лиги чемпионов УЕФА, когда помог своей команде выбить туринский Ювентус из плей-офф данного турнира.

