Непогода разбушевалась. На Прикарпатье часть сел осталась без света
В Ивано-Франковской области по состоянию на 14 января без электричества остались пять сел, еще три – частично обесточены.
Это связано с плохими погодными условиями – сильными порывами ветра.
Где нет света из-за непогоды?Из-за падения веток деревьев на провода полностью без электроснабжения остались села Коленки и Репужинцы Чернелицкой территориальной общины, Михальче Городенковской общины, Снидавка Косовской общины и село Залужье Рогатинской общины.
Украину резко атакует непогодаВ Украине 14 и 15 января синоптики прогнозируют плохие погодные условия.
Так, на территории нашей страны ожидается шквальный ветер.14-15 января в Украине ожидаются порывы ветра 15-20 м/с, а на дорогах, кроме юга, будет гололед и І уровень опасности – желтый.
Такие погодные условия могут привести к усложнению работы предприятий энергетики, коммунального хозяйства, нарушению и прекращению движения транспорта на дорогах и улицах.

