Блинкен и Боррель обсудили взаимодействие на фоне агрессии РФ против Украины
Блинкен и Боррель обсудили взаимодействие на фоне агрессии РФ против Украины

Блинкен и Боррель обсудили взаимодействие на фоне агрессии РФ против Украины

Госсекретарь США Энтони Блинкен в телефонном разговоре с Верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозепом Боррелем обсудили ситуацию, связанную с агрессией РФ против Украины.

Соответствующее сообщение обнародовал Государственный департамент США, передает Укринформ.

Отмечается, что собеседники обсудили тесную координацию с союзниками по НАТО и европейскими партнерами с целью реагирования на наращивание военных сил России в Украине и вблизи нее.

«Госсекретарь Блинкен подтвердил, что дальнейшая агрессия России против Украины будет иметь быстрые, жесткие и скоординированные последствия», - подчеркивают во внешнеполитическом ведомстве США.

Как сообщал Укринформ, 15 января по итогам разговора Энтони Блинкена с Йенсом Столтенбергом Госдепзаявил, что Соединенные Штаты и НАТО готовы снова встретиться с Россией, оставаясь преданными продолжению диалога и дипломатических усилий.

При этом было подчеркнуто, что Соединенные Штаты и их союзники по НАТО «едины на дипломатическом пути и призывают Россию принять немедленные меры для деэскалации долговременной агрессии против Украины».

Фото: U.S. Department of State

Теги за темою
Україна
Джерело матеріала
loader
loader