На Донбассе нашли мертвым военного - он мог совершить самоубийство
В Луганской области 18 января обнаружили мертвым военнослужащего по контракту.
Он родом из Кировоградской области и ему было всего 23 года.
Об этом сообщили в Специализированной прокуратуре Объединенных сил.
Очередное самоубийство.
По предварительной информации, военнослужащий покончил жизнь самоубийством путем выстрела в подбородок из штатного оружия.
На данный момент по факту гибели военнослужащего открыли уголовное производство.
Рассматриваются также другие версии, в том числе умышленное убийство, доведение до самоубийства и нарушение правил обращения с оружием.
Сейчас проводятся следственные действия и выясняются все обстоятельства.
Подобные случаи участилисьВ Донецкой области 9 января обнаружили мертвым украинского военнослужащего.
Ему было всего 18 лет, и он уроженец Кривого Рога Днепропетровской области.
По предварительной информации, солдат покончил жизнь самоубийством, выстрелив в голову из штатного оружия.
Теперь по факту гибели военного открыли уголовное дело, проводятся следственные действия."Основной версии пока нет.
В рамках расследования установится истина", – сообщила "Сегодня" представитель Донецкой специализированной прокуратуры в военной и оборонной сфере объединенных сил Ольга Мизерная.
По данным прокуратуры, рассматриваются и такие версии как убийство, а также доведение до самоубийства.
В Донецкой области 28 декабря обнаружили мертвым военнослужащего.
Он был родом из Запорожья.
По предварительной информации, военный, находясь на боевом дежурстве, покончил жизнь самоубийством путем выстрела в голову из штатного оружия.
По данному факту начато уголовное производство по ч.
1 ст.
115 Уголовного кодекса Украины с примечанием "самоубийство".
В Одессе застрелился еще один военный.
Было всего 23 года.
В "Десне" военный-срочник застрелился на посту.

